«Единая Россия» не идёт на довыборы в Народный Хурал Бурятии

«Единая Россия» не идёт на довыборы в Народный Хурал Бурятии
Фото: МК

«Единая Россия» не идёт на довыборы в Народный Хурал Бурятии по округу №15. От партии кандидата не будет, сообщили в пресс-службе бурятского регионального отделения ЕР.

Напомним, место депутата Народного Хурала РБ по округу №15 стало вакантным 27 апреля, после того как Матвей Баданов неожиданно объявил о сложении полномочий. Депутат объяснял это решение состоянием здоровья.

В настоящее время на сайте Избиркома Бурятии значится один зарегистрированный кандидат – представитель ЛДПР Батор Баинов. Сейчас он работает помощником депутата Народного Хурала РБ, члена фракции ЛДПР Бадмадоржо Жигжитова.

Как сообщили в республиканском Избиркоме, 25 июля на участие подали документы представитель БРО КПРФ Эржена Чимитцыренова, и кандидат от «Российской партии свободы и справедливости» Олег Хубриков. После заверения списков по одномандатному округу претендентов направят в окружную избирательную комиссию по округу №15.

Также намерение выдвигаться по округу №15 высказывала в соцсетях журналистка Евгения Балтатарова, ранее уже пытавшаяся участвовать там в выборных процедурах. Также источники сообщали, что на вакантное место претендует депутат Горсовета Улан-Удэ Батор Лудупов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру