Вячеслав Мархаев готов отказаться от мандата депутата Госдумы

Вячеслав Мархаев готов отказаться от мандата депутата Госдумы

Вячеслав Мархаев хоть сейчас готов отказаться от мандата депутат Госдумы, который предварительно он получит как первый номер партсписка региональной группы, включающей Бурятию и Забайкалье. Об этом он заявил сегодня, 22 сентября, на брифинге в Улан-Удэ, посвященном итогам голосования 17-19 сентября.

Лидер БРО КПРФ, в частности, сообщил, что представители КПРФ не признают результаты голосования на выборах в Госдуму по всей стране. Отвечая на вопрос, готов ли он в результате, отказаться и от мандата, пояснил:

- Итоги голосования мы не признаем, это не показатель поддержки наших избирателей в России и в Бурятии. Партия власти делает все возможное, чтобы утяжелить ситуацию для КПРФ. Мы считаем, что не можем доверять руководству республики и всем уровням ветвей власти в этой стране. Единственный источник власти – это наш народ, и он должен сделать соответствующие шаги и выводы. Но наша партия этой власти уже давно не доверяет… Насчет мандата депутата, я готов хоть сейчас отказаться от него!

В это момент депутат Народного Хурала Баир Цыренов перебил своего политического лидера и вставил ремарку:

- Я бы хотел здесь вмешаться… Вячеслав Михайлович, мы вам не позволим слагать с себя мандат, по крайней мере единолично принимать это решение.

На что Вячеслав Мархаев резонно ответил:

- Но такого окончательного решения еще и нет…

В Бурятии представитель от КПРФ Баир Цыренов получил второе место на выборах по одномандатному избирательному округу №9. За него проголосовало более 58 тысяч избирателей, что составляет 19,86%. Второй результат и у КПРФ - 26,73% голосов. У представителя от Единой России Вячеслава Дамдинцурунова - 37,41% голосов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру