Главой Иволгинского района Бурятии может стать замминистра культуры

Главой Иволгинского района Бурятии может стать замминистра культуры

Новым главой сельского района в Бурятии снова может стать член руководства Министерства культуры республики. По информации политических телеграмм-каналов, замминистра культуры Бурятии Николай Емонаков намеревается подать заявку на отборочный конкурс по назначению нового главы Иволгинского района.

В сентябре 2021 года закончились полномочия действующего главы района Виктора Очирова который был избран в 2016 году. А в 2019 году в устав района были внесены поправки, заменявшие прямые выборы главы процедурой отбора по конкурсу.

Сам Николай Емонаков в разговоре с корреспондентом «МК в Бурятии» планы выдвигаться в Иволгинском районе не подтвердил, но и не стал опровергать.

Отметим, в июне 2021 года Курумканский район Бурятии возглавил другой замминистра культуры РБ – Леонид Будаев. Он был назначен по конкурсу, и с самого начала рассматривался как ставленник от республиканской власти. Если версия политических «телег» Бурятии подтвердится, что происходит весьма часто, Николай Емонаков станет вторым выходцем из Минкультуры Бурятии, поставленным «княжить» на сельский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру