Депутат горсовета Улан-Удэ станет замминистра здравоохранения Бурятии

Депутат горсовета Улан-Удэ станет замминистра здравоохранения Бурятии

Депутат горсовета Улан-Удэ Валерий Амагыров победил в конкурсе на должность замминистра здравоохранения Бурятии. Итоги отбора были оглашены 18 октября.

- Я сам об этом только что узнал из СМИ и звонков. Но там будут ещё проверки, так что пока рано что-то говорить, - прокомментировал для «МК в Бурятии» Валерий Амагыров.

Врач также отметил, что связывает с этим конкурсом появившиеся недавно негативные публикации в свой адрес на некоторых медийных платформах республики.

Напомним, Валерий Амагыров – известный в Бурятии медицинский специалист и политический деятель. Бывший главврач БСМП, позже замглавврача ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики». В марте 2021 года был направлен на должность и.о. главного врача в Петропаловскую ЦРБ в Джидинском районе. Решив там наиболее острые вопросы, через два месяца вернулся в Улан-Удэ, но в конце июля был снова направлен и.о. главврача уже в Баргузинскую ЦРБ, замещать серьёзно заболевшего коллегу.

Валерий Павлович Амагыров родился 27 апреля 1963 года в селе Новоселенгинск Кяхтинского района Бурятии. В 1985 году окончил Читинский государственный медицинский институт, в 2007 году - Сибирскую академию государственной службы. Работал в БСМП, сначала врачом линейной бригады на станции скорой помощи, потом кардиореаниматологом инфарктного отделения и анестезиологом. С 2002 по 2014 год был главврачом БСМП. Депутат четырёх созывов городского совета Улан-Удэ, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Бурятии, отличник здравоохранения РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру