Совет депутатов Заиграевского района Бурятии вновь лишился спикера

Совет депутатов Заиграевского района Бурятии вновь лишился спикера
Виталий Хамарханов. Фото: пресс-служба правительства РБ

Совет депутатов Заиграевского района Бурятии вновь остался без председателя. Виталий Хамарханов на внеочередной сессии 22 ноября сложил с себя руководящие полномочия.

По его словам, на этот шаг он пошёл, чтоб было сподручнее участвовать в конкурсе на замещение должности главы Заиграевского района. Вышел он и из состава конкурсной комиссии. Поскольку получалось бы, что кандидат может влиять на выбор самого самого себя.

Напомним, экс-спикер райсовета выдвинул свою кандидатуру 17 ноября. Кроме него, занять вакантный пост главы района претендуют замминистра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Виталий Шальков и главврач Заиграевской центральной районной больницы Виктор Коренев. С 18 ноября приём заявок на конкурс был окончен. Также, напомним, кандидатуру Виталия Хамарханова открыто поддержал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Процедура конкурсного отбора должна завершиться 29 ноября. Также, отметим, Виталий Хамарнов должность председателя райсовета занял в марте. До этого Заиграевский райсовет из-за политических противоречий долгое время не имел руководителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру