Из конкурса на главу Иволгинского района Бурятии выбыло два кандидата

Из конкурса на главу Иволгинского района Бурятии выбыло два кандидата
Фото: pixabay.com

На отборочном конкурсе по назначению главы Иволгинского района Бурятии отселись два кандидата. Заслушав 3 декабря предвыборные программы, конкурсная комиссия допустила в финал процедуры пятерых претендентов, сообщил «МК в Бурятии» близкий к комиссии источник.

«Сошли с дистанции» замдиректора ООО «Эдельвейс» Денис Очиров и начальник районного управления культуры и туризма Мунко Гармабазаров. Первый снял кандидатуру добровольно, второй не сумел защитить свою программу перед комиссией.

Таким образом, не следующей сессии Иволгинского райсовета депутаты будут выбирать из пятерых кандидатов. Это замминистра культуры Бурятии Николай Емонаков, замглавы района Дамдин Гармаев, замначальника ЦНСН медсанчасти МВД по РБ Александр Гармаев, начальник МКУ службы АХО Зоригто Цыдыпов, и глава Оронгоя Жамсо Цыренжапов.

Теперь конкурсная комиссия до 7 декабря должна будет представить в райсовет своё решение и проект решения по избранию главы. После этого будет назначена дата внеочередного заседания райсовета, где и выберут нового главу района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру