Валерий Амагыров сложил полномочия депутата горсовета Улан-Удэ

Валерий Амагыров сложил полномочия депутата горсовета Улан-Удэ

Валерий Амагыров 8 декабря сложил полномочия депутата горсовета Улан-Удэ в связи с назначением на пост замминистра здравоохранения Бурятии. Его заявление о досрочной отставке было поддержано депутатами на 28-й сессии.

Отметим, Валерий Амагыров впервые прошёл в горсовет в 2003 году, и с тех стабильно выигрывал выборы на своём округе, проведя депутатом четыре срока подряд.

- Я благодарен всем моим коллегам, всем мэрам и всем председателям горсоветов, с которыми я работал, которые принимали активное участие в жизни и оказывали помощь нашим избирателям. Спасибо дорогим уважаемым избирателям за то, что поддерживали меня всё время, очень жалко расставаться с вами, но работа есть работа, - заявил Валерий Амагыров.

Валерий Павлович Амагыров родился 27 апреля 1963 года в селе Новоселенгинск Кяхтинского района Бурятии. В 1985 году окончил Читинский государственный медицинский институт, в 2007 году - Сибирскую академию государственной службы. Работал в БСМП, сначала врачом линейной бригады на станции скорой помощи, потом кардиореаниматологом инфарктного отделения и анестезиологом. С 2002 по 2014 год был главврачом БСМП, позже был замглавврача ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики». Депутат четырёх созывов городского совета Улан-Удэ, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Бурятии, отличник здравоохранения РФ. В нынешнем созыве горсовета Улан-Удэ – с 2019 года. В октябре 2021 года выиграл конкурс на занятие должности замминистра здравоохранения Бурятии, в связи с чем 8 декабря досрочно сложил полномочия депутата горсовета Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру