В Народном Хурале Бурятии обсмеяли перестановки в молодёжной палате

В Народном Хурале Бурятии обсмеяли перестановки в молодёжной палате
Фото: pixabay.com

На 24-й сессии Народного Хурала Бурятии внесли изменения в состав молодёжной палаты парламента. Однако некоторым депутатам кадровые перестановки показались курьёзными.

Так, в молодёжную палату, вместо покидающей её ряды спортсменки Алины Гненной было решено направить депутата Сергея Леонова, опытного спортивного деятеля и парламентария со стажем, но возраста уже довольно солидного. На что и обратил внимание депутат Иринчей Матханов.

Фото: скриншот трансляции сессии НХ РБ

- Я думаю, смешить свои штаны не надо, наверное. Ну, какой Леонов может быть у нас представителем молодёжной палаты? Помоложе нет депутатов? Вы ещё Владимира Анатольевича Павлова туда пригласите. Нельзя подобрать кандидатуру, которая более-менее? Молодых депутатов ведь хватает, начиная с Дороша и кончая Козловым. Сколько лет Леонову не знаю, но явно не молодёжь. Ну, скажи, самому ведь не хочется туда? – с иронией вопрошал Иринчей Матханов.

Однако депутат Александр Бардунаев объяснил, что такое требование: от каждого комитета Народного Хурала должен быть хоть один представитель. В итоге предложенное постановление было принято большинством голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру