Экс-глава СР Бурятии Иринчей Матханов: «Сменить меня требовал устав»

Экс-глава СР Бурятии Иринчей Матханов: «Сменить меня требовал устав»
Иринчей Матханов

Бывший глава «справедливороссов» Бурятии Иринчей Матханов прокомментировал свой уход с поста председателя республиканского отделения. Он пояснил, что этого требовал устав, однако отметил, что в действительности у местных «эсеров» особенно ничего не изменилось.

- Устав не позволяет возглавлять региональное отделение больше трёх сроков, которые я уже пересидел. Это требование нужно, чтоб в организации не было «засиживания». Но я остался руководителем фракции в Народном Хурале РБ, так что особо ничего не поменялось, - сообщил Иринчей Матханов.

Напомним, 11 ноября бурятское республиканское отделение партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» провели конференцию, где состоялись выборы нового председателя. Новым главой отделения стал депутат Народного Хурала РБ Сергей Миронович Пашинский (не путать с другим депутатом НХ РБ, единороссом Сергеем Георгиевичем Пашинским). Он является заместителем председателя комитета Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.

Что касается Иринчея Матханова, он возглавлял республиканское отделение с момента его формирования и был бессменным лидером все эти годы.

Немного биографии: Иринчей Эдуардович Матханов родился 25 февраля 1965 года, окончил Московский медицинский институт имени Н.И.Пирогова, получив квалификацию «врач-биохимик», также окончил Российскую Академию государственной службы при президенте РФ. Кандидат биологических наук. Руководил ныне ликвидированным ОАО «Байкалфарм» - некогда крупнейшим в Бурятии производителем алкогольной продукции. С 2013 по 2016 годы был депутатом Госдумы РФ. В настоящее время – лидер фракции «эсеров» в Народном Хурале РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру