В Администрации города Улан-Удэ появился новый начальник МКУ «Безопасный город». Олега Лухнева назначил на эту должность столичный мэр Игорь Шутенков.
Муниципальное учреждение «Безопасный город» находится в ведомстве Комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности Администрации Улан-Удэ. До этого назначения Олег Лухнев занимал должность начальника поисково-спасательной службы в этом же ведомстве. В 2016 году был назначен руководителем поисково-спасательного отряда, а с 2013 по 2016 гг являлся спасателем-водолазом Управления по ЧС Администрации города.
- МКУ «Безопасный город» создано для реализации полномочий городских органов МСУ в вопросах предупреждения и ликвидации последствий ЧС в границах городского округа, - сообщают в мэрии Улан-Удэ. – А также для обеспечения первичных мер пожарной безопасности, деятельности аварийно-спасательных служб, содержания в постоянной готовности систем оповещения населения, обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.