СФУ приглашает будущих дизайнеров Бурятии подготовиться к творческому конкурсу

СФУ приглашает будущих дизайнеров Бурятии подготовиться к творческому конкурсу
Фото: пресс-служба СФУ

Сибирский федеральный университет проведет с 24 по 28 декабря интенсивные курсы подготовки к вступительным экзаменам по творческим предметам. На занятия, которые организуют на базе кампуса СФУ, ждут абитуриентов Бурятии.

Как отмечают в вузе, в течение пяти дней будущие дизайнеры и архитекторы будут практиковаться в рисунке гипсовой головы, композиции из геометрических тел и черчении. Вести курсы будут действующие преподаватели кафедры живописи и рисунка СФУ, члены приемной комиссии вуза.
«Творческие испытания являются обязательной частью вступительных экзаменов по таким специальностям, как «Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды», «Архитектура», «Градостроительство» и «Декоративно-прикладное искусство» не только в Сибирском федеральном университете, но и в других вуза страны», — поясняют в пресс-службе учебного заведения.

Количество мест в группах ограничено, набор завершится 5 декабря. Подробно о курсах можно узнать на сайте университета или по телефону 8 (391) 249-79-69.

Добавим, что архитекторов в Красноярске выпускают с 1973 года, до появления СФУ подготовка специалистов велась Красноярской государственной архитектурно-строительной академией. Сейчас в учебном заведении действует институт архитектуры и дизайна, преподаватели которого — практикующие специалисты, участники выставок, победители и призеры творческих конкурсов.

Напомним, что Сибирский федеральный университет — это крупнейший вуз за Уралом, образованный путем слияния пяти учебных заведений. В нем обучаются 35 тысяч студентов, работают 3 тысячи штатных преподавателей и несколько сотен привлеченных профессоров из России, США и Европы. В 2019 году СФУ планирует набрать на бюджетные места около 6 тысяч абитуриентов по ста направлениям подготовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру