В Бурятии ожидаются сильные ливни и шквалистый ветер

Днем 20 и 21 июля в большинстве районов Республики Бурятия ожидаются дожди, местами - очень сильные ливни, грозы, а также град и шквалистый ветер. Самые интенсивные дожди прогнозируются в центральной части. Об этом сообщили на пресс-конференции, состоявшейся в Главном управлении МЧС России по РБ и посвященной гидрологической обстановке.

Сейчас она находится на постоянном контроле и полностью зависит от погодных условий и количества выпавших осадков, заявил заместитель начальника ГУ МЧС по Бурятии по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Евгений Шангин.

- В ежесуточном режиме налажено взаимодействие между оперативной дежурной сменой и министерствами и ведомствами. Организован контроль за уровнем река муниципальными образованиями. Информация передается через единые дежурно-диспетчерские службы в Центр управления в кризисных ситуациях, - сообщил он.

Уже созданы 432 пункта временного размещения населения вместимостью до 73 тыс. человек. Сегодня в режиме повышенной готовности функционируют Закаменский, Курумканский и Северобайкальский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру