В Улан-Удэ пьяный водитель заплатил за сбитого на «зебре» пешехода

Судебные приставы столицы Бурятии взыскали с местного жителя 137 тысяч рублей материального ущерба за наезд в ночное время на пешехода, который получил травмы средней степени тяжести. «Деньги водитель, по сути, заплатил своей страховой компании, которая ранее выплатила компенсацию пешеход», - рассказали в пресс-службе республиканского управления ФССП.

Водитель «Nissan Sunny» в состоянии алкогольного опьянения сбил на «зебре» мужчину. «В момент удара с пешехода слетела обувь и порвалась куртка, во время оказания медицинской помощи одежду пришлось разрезать, поскольку снять ее не представлялось возможным», - рассказали в пресс-службе.

Мужчина, пострадавший в ДТП, обратился в суд с требованием о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда с виновника ДТП и с его страховой компании. Страховщик исполнил свои обязательства и обратился в суд, в свою очередь, с требованием взыскать сумму уже с нетрезвого водителя.

В результате комплекса мер с должника было взыскано около 137 тысяч рублей материального ущерба, перечисленных взыскателю. Кроме того, виновник ДТП выплатил исполнительский сбор в размере 9,5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру