ОНФ выявил нарушения при строительстве дороге в поселке Бурятии

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Бурятии нашли нарушения при проведении ремонта автомобильной дороги в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района. «Местные жители обратились в связи тем, что в некоторых местах после укладки полотна, люди не смогут открыть ворота наружу, так как они окажутся ниже уровня асфальта», - сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Кроме того, на одной стороне улицы не была выплнена разборка старого дорожного полотна, а также на дороге осталось большое количество канализационных люков, которые необходимо было поднять на уровень с уложенным дорожным полотном. «Это сделано не было, так как подрядчики отказались брать на себя расходы, не прописанные в смете», - отметили в пресс-службе.

На месте ремонта не установлены дорожные знаки, что создает опасность для участников дорожного движения. Не проводится поливка дороги, в связи с чем жители жалуются на постоянную пыль. Согласно графику асфальтирование должно быть проведено в июле, но сейчас строительство все еще находится на стадии подготовительных работ.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максима Киреенко, основная причина нарушений – отсутствие проекта на данные дорожные работы, а также плохой контроль со стороны администрации поселка. По всем выявленным нарушениям, региональное отделение ОНФ направит запрос в Минтранс республики для принятия мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру