В Бурятии начали реконструкцию паромной переправы через Селенгу

В Прибайкальском районе республики началась реконструкция паромной переправы через Селенгу. Стоимость проекта, который завершится в 2019 году, составила 130 млн рублей. «На данный момент переправа изношена на 80 процентов и не справляется нагрузкой в часы пик», - рассказали в пресс-службе правительства Бурятии.

Паромная переправа

Для переправы купят новое самоходное судно, отремонтируют причал, а также обустроят подъезды к нему. Кроме того в плане - ремонт дороги, прилегающей к причалу, и обустройство разворотной площадки, куда сможет заезжать общественный транспорт. «Также углубят дно, чтобы даже при малой воде судно могло подойти к причалу. Появится освещение причала и небольшой бытовой комплекс для зимней стоянки судна», - уточнили в пресс-службе.

В следующем году запланировано приобретение самоходного судна, стоимостью около 50 миллионов рублей. Глава Бурятии поручил заказать новое судно уже в текущем году, так как его постройка занимает месяцев. После завершения всех работ, пропускная способность паромной переправы увеличится в полтора раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру