В Бурятии 7 сотрудников СИЗО издевались над подозреваемым

К четырем годам лишения свободы условно осуждены сразу семь сотрудников следственного изолятора №1 УФСИН России по Бурятии. Они признаны виновными по по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ – за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Об этом обобщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В надзорном ведомстве рассказали, что событие имело место еще в январе 2013 года. Сотрудники следственного изолятора оказывали давление на подозреваемого по уголовному делу. И пытались склонить его к изменению показаний в пользу криминальных лидеров Бурятия. «К подозреваемому применяли насилие с использованием наручников, избивали, причинив пострадавшему телесные повреждения», - отметили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении семи сотрудников СИЗО было возбуждено следственным отделом по Советскому району Улан-Удэ СУ СК России по РБ по материалам прокурорской проверки.

9 августа 2018 года судебная коллегия Верховного суда Бурятии оставила приговор, ранее вынесенный судом первой инстанции, без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру