Замминистра здравоохранения России сделал Иринчею Матханову предложение

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай предложил известному бизнесмену Иринчею Матханову войти в Совет минздрава РФ по экспорту медицинского туризма. Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в Facebook. "Получил предварительное добро", - написал он.

Предложение сделано во время заседания Координационного совета по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере народной медицины при Минздраве России, которое прошло в Улан-Удэ 8 августа.

«Бурятия стала площадкой для работы Координационного совета не случайно. Бурятские врачи накопили колоссальный опыт внедрения в современную медицину традиционных лечебно-оздоровительных практик. Сегодня правительство России ставит важную задачу развивать экспорт медицинских услуг. А Бурятия обладает достаточным опытом и ресурсами, чтобы всецело включиться в этот процесс», – отметил в своем выступлении Олег Сагалай.

Заметим, что минздравом Бурятии выдано на сегодня пять разрешений на занятие народной медициной в республике. Всего поступило семь заявлений, – цитирует пресс-служба БРО «Справедливой России» министра здравоохранения Бурятии Дамбиниму Самбуева.

В пресс-службе также отметили, что Центр восточной медицины, которому в следующем году будет 30 лет, остается единственным в России государственным учреждением, специализирующемся на восточных методах диагностики и лечения. За время своей работы врачи центра пролечили стационарно и амбулаторно более 600 тыс. человек. В среднем в год лечится около 3,5 тыс. пациентов, основная доля – за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. В планах учреждения – организация отделения монгольской и китайской медицины для обучения и подготовки молодых кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру