Дети из затопленного Забайкальского края отдохнут в Бурятии

150 детей из затопленного Забайкальского края приезжают на отдых в Бурятию. Ребятишек из терпящего бедствие соседнего региона разместят в детском лагере олимпийского резерва «Энхалук» на побережье Байкала. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

В ведомстве рассказали, что решение об этом принято главой Бурятии Алексеем Цыденовым, а заниматься приемом и размещением маленьких гостей будет минспорта республики. Для детей из затопленного региона разработана специальная программа со спортивным уклоном в рамках акции «Я люблю спорт». «Ребята попробуют свои силы в шести видах спорта, а также в сдаче норм спортивного комплекса «ГТО», - отметили в пресс-службе.

Напомним, наводнение в Забайкальском крае началось в первых числах июля. Из-за непрекращающихся ливневых дождей здесь было затоплено семь населённых пунктов, включая столицу региона - Читу. Вода смыла дороги, десятки мостов, жилых и хозяйственных построек. Всего от наводнения пострадало более 12 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру