Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова показала в Бурятии, как надо работать с детьми

Посетившая республику в рамках Байкальского образовательного форума, уполномоченный по правам ребенка России Анна Кузнецова продемонстрировала, как надо работать с детьми. 16 августа она побывала в лагере республиканской спортивной школы олимпийского резерва в Энхалуке, куда недавно прибыли на отдых 150 детей из подтопленных сел Забайкальского края.

Специально для встречи с уполномоченным детей собрали в зале, где Анна Кузнецова начала знакомство с того, что задала ребятам вопрос: «Что бы они хотели находить в Интернете, но пока не находят?».

После того, как мальчик Александр Потапов поинтересовался, когда восстановят разрушенный мост возле его села, к делу подключился присутствующий здесь же уполномоченный по правам ребенка Забайкальского края Иван Катанаев. Он взял в руки микрофон и пообещал, что сейчас же узнает эту информацию. Какого же было удивление мальчика Александра Потапова и других, когда несколько минут спустя по телефону кто-то из администрации Забайкальского края уже отвечал на вопрос ребенка, приводя точные цифры и даты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру