«Торговые сети плачут!»: В Бурятии УФСИНовцы посоревновались в искусстве икебаны и заготовок

«Торговые сети плачут!»: В Бурятии УФСИНовцы посоревновались в искусстве икебаны и заготовок

На прошлой неделе Управление федеральной службы исполнения наказаний Республики Бурятии провело уже традиционную выставку-ярмарку «Дары осени». Все его подразделения, учреждения и коллектив ветеранов представили здесь урожай, выращенный на прилегающей территории и собственных огородах, и деликатесы, изготовленные из него.

Оценить мастерство собрались знатоки дела. Среди них были заместитель министра промышленности и торговли РБ Алексей Оловянников, проректор по научной работе и международным отношениям Бурятской сельхозакадемии Алексей Третьяков, а также заместитель председателя БРО «Динамо» Андрей Семенюк и члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета во главе с председателем Николаем Ломако.

Хор коллектива ветеранов УИС

- Я не первый раз присутствую на данном мероприятии и хочу сказать: когда сотрудники УФСИН Бурятии собирают свой урожай, торговые сети плачут, - полушутя заметил Оловянников. – На самом деле это одно из немногих ведомств, которое культивирует занятие сельским и домашним хозяйством. Такое мероприятие – своеобразный тимбилдинг – сплачивает коллектив, позволяет обмениваться опытом, делиться навыками готовки и заготовок из того, что было выращено на приусадебных участках.

И действительно – столы ломились от экспонатов, которые конкурировали между собой в нескольких номинациях – «Оригинал» (самый редкий плод), «Фантазия» (самая оригинальная поделка), «Рекордсмен» (самый большой овощ или фрукт), «Приятного аппетита» (лучшее блюдо), «Икебана УИС» (лучшая композиция из цветов), и, наконец, лучшее консервирование и напиток.

УФСИНовцы не только демонстрировали экспозиции, но и представляли творческие номера. Все участники отличились своими «фишками». Так, колония-поселение № 3 устроила настоящее костюмированное представление в стиле «золотой осени», исправительная колония № 7 для осужденных женщин предстала в образах известных исполнителей, а колония № 8 для мужчин показала уморительную сценку о буднях УИС.

Лечебно-исправительное учреждение нарисовало на кабачке настоящую картину, ветераны угостили напитком «Слеза Дзюбы», уголовно-исполнительная инспекция изготовила «подделку» по имени Августина Сентябриновна, отдел по конвоированию изобразил свое транспортное средство в виде тыквы, а медико-санитарная часть № 3 рассказала об истории овощей и испекла вкуснейший торт.

В итоге, как и в прошлом году, победителем стала ИК-8, которая получила переходящий кубок. «Серебро» разделили КП-3 и МСЧ-3, а «бронза» досталась БМТиВС и команда ветеранов УИС. Всем им вручили дипломы.

- Нынешние «Дары осени» запомнились большими презентациями и обширным количеством участников, которые с воодушевлением пели, плясали, шили костюмы, презентовали  столы, - отметил заместитель начальника УФСИН по  Бурятии,  полковник внутренней службы Алексей Кочетов.–  А вообще такая выставка-ярмарка роводится с незапамятных времен, - Его цель – сплочение коллектива, сохранение семейных традиций. Мы хотим показать, что умеем не только работать, но и отдыхать, и, конечно, вкусно готовить!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру