Лия Балданова о ситуации в бурятском театре: «Развели марлезонский балет»

Лия Балданова о ситуации в бурятском театре: «Развели марлезонский балет»
Лия Балданова

Известная в Бурятии балерина Лия Балданова высказалась по поводу ситуации в Бурятском государственном театре оперы и балета, где накануне приказом министра культуры была уволена директор. «У каждого должна быть своя голова на плечах, каждый сам должен быть честен перед собой в первую очередь. Отвечать за свои слова и поступки. Если все пойдут топиться, я не пойду», - написала она на своей странице в социальных сетях.

Под понятием «топиться» Лия Балданова, судя по всему, подразумевает заявление ряда ведущих солистов театра о намерении уволиться, в случае если Бурятский театр оперы и балета действительно покинет его директор Аюна Цыбикдоржиева. В частности, ведущий солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов уже заявил о готовности уйти из театра: «Если не устраивает работа директора, то и мне не место в нашем театре!».

Такую же позицию высказал Ганбаатарын Ариунбаатар: «Я очень расстроен. Если Аюны Владимировны не будет в театре, то я тоже не желаю работать», - написал он в социальных сетях и напомнил, что ранее отказывался от многих выгодных предложений, поскольку «хотел работать именно в нашем, прекрасном, талантливом коллективе!»

«Работу делать надо, а не создавать красивую картинку, - продолжает Лия Балданова. - Развели марлезонский балет. Прямо не хорошо мне после собрания, неприятный осадок, все плачут, энергетика там плохая. Не выдержала ушла».

Она заметила также, что охранник в театре ее сначала не пускал и даже спросил: «А вас приглашали на собрание?». «Делал вид, что не узнает, потом администратор меня пустила».

Речь идет об открытом собрании коллектива, которое началось сегодня в 11 часов в театре оперы и балета. Коллектив обсуждает отставку Аюны Цыбикдоржиевой, уволенной министром культуры Бурятии без объяснения причин 20 сентября. Несмотря на приглашение, представители министерства на собрание не явились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру