В Бурятии серийный вор оказался многодетным и заботливым отцом

В Бурятии серийный вор оказался многодетным и заботливым отцом

К 2 годам и 8 месяцам колонии строгого режима приговорил Советский районный суд Улан-Удэ жителя Улан-Удэ. К своим 23 годам мужчина несколько раз был судим за имущественные преступления. Поводом для очередного приговора стали две кражи, совершенные молодым человеком в марте и в апреле 2018 года. Он умудрился похитить чужого имущества почти на 230 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Советского райсуда, в марте мужчина украл из квартиры процессор и норковую шубу, причинив ущерб владелице на 161 тысячу рублей. А в апреле – уже в другой квартире умыкнул деньги и бытовую технику на 62 тысячи рублей.

Свою вину в преступлениях мужчина признал полностью. Выяснилось, что средства от преступного промысла он тратил на проживание семьи – гражданской супруги и четырех несовершеннолетних детей. А также помогал рублем своим родственникам и родным жены. При этом, мужчина имел жилье и постоянную работу.

На смягчение приговора оказал действие тот факт, что воришка имеет слабое здоровье. Помимо реального срока, мужчина должен будет полностью возместить ущерб пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру