За два украденных «Айфона» житель Улан-Удэ отработает 8 месяцев

За два украденных «Айфона» житель Улан-Удэ отработает 8 месяцев

К 8 месяцам исправительных работ приговорил Советский районный суд Улан-Удэ 19-летнего горожанина. Тот не справился с искушением и похитил из автомобиля два мобильных американских телефона марки «Apple».

По данным следствия, инцидент случился весной 2018 года возле одного из городских увеселительных заведений. Парень увидел, что двери автомобиля были не запертыми, а щебечущие о чем-то рядом с ним девушки не обратили на него никакого внимания. Воспользовавшись моментом, молодой человек открыл дверцу и похитил с водительского сидения два мобильных телефона на общую сумму более 111 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел отсутствие судимостей, полное признание вины, болезненное состояние здоровья его и его матери, молодой возраст, положительные характеристики, извинения перед потерпевшими.

Приговором суда ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев, с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы. Удовлетворены в полном объеме гражданские иски владельцев телефонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру