Ролик про «пафосные унты» из Бурятии получил спецприз Байкальского кинофестиваля

Ролик про «пафосные унты» из Бурятии получил спецприз Байкальского кинофестиваля
фото: m.fishki.net

Рекламный ролик «пафосных унтов» от бурятских КВН-щиков получил специальный приз организаторов Байкальского кинофестиваля, посвященного 95-летию Леонида Гайдая. Напомним, около года тому назад креативная реклама национальной обуви фабрики «Дуулан» прославила ее создателей на весь интернет, попав в ленты федеральных СМИ, включая «Медузу».

Как рассказал корреспонденту «МК» в Бурятии» исполнитель главной роли в видео – КВН-щик Чимит Жамьянов, подарок включает диплом, грамоту и фирменную тарелку масштабного мероприятия, проводящегося уже четвертый год.

- По определенным обстоятельствам сами мы не присутствовали на награждении, - отметил «веселый и находчивый». – Приз привез наш земляк, известный режиссер Баир Дышенов. Первый раз участвовали в таком фестивале и очень рады награде. Она – толчок к созданию новых, интересных видеороликов! Ну, а в ближайшее время мы планируем «Встречу друзей ЧиВа03». Правда, подробности пока держим в секрете.

Отметим, что гран-при конкурса забрал видеоарт «Мертвые души», который посвящен вымирающим деревням Сибири. Всего же участниками стали кинематографисты из Бурятии, Иркутской области,  Забайкальского и Красноярского краев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру