Камеры фиксации скорости на федеральной трассе в Бурятии были муляжами

Камеры фиксации скорости на федеральной трассе в Бурятии были муляжами

С мая по сентябрь 2018 года камеры фото и видеофиксации на федеральной трассе Р-258 были муляжами, а настоящие камеры в мае были демонтированы с участков федеральной дороги и перенесены на автодороги регионального значения. В этом признается пресс-служба МВД Бурятии.

В ведомстве отметили о пользе камер наблюдения за скоростью и другими нарушениями ПДД. Здесь сообщили, в частности, что система автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения начала внедрятся в 2012 году, «оказав существенное влияние на общую ситуацию на дорогах». В частности, за эти годы в результате комплексной работы удалось добиться снижения основных показателей аварийности: ДТП – на 21,2%; числа погибших – на 49,7%; числа раненых – на 4,2%.

В настоящее время за дорожным движением в республике следят 183 комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД, из которых 28 передвижных и 155 стационарных. Сейчас ведется монтаж 40 комплексов фото-видеофиксации на автодорогах федерального значения: Р258 «Иркутск – Улан-Удэ – Чита», А340 «Улан-Удэ – Кяхта», А333 «Култук – Монды».

За 9 месяцев 2018 года региональным ГИБДД вынесено на 5,4% меньше постановлений о нарушениях (около 213 тысяч). Снизился и объем штрафов - на 27,73%, составив 157, 2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру