Сагаан Убгэн из Бурятии не смог поехать на день рождения Деда Мороза

Сагаан Убгэн из Бурятии не смог поехать на день рождения Деда Мороза
Фото: пресс-служба министерства туризма Бурятии.

В очередной раз Белому старцу Бурятии Сагаан Убгэну пришлось отклонить приглашение Всероссийского Деда Мороза принять участие в дне рождения, ежегодно отмечаемого 18 ноября. В министерстве туризма Бурятии объяснили это несколькими причинами. Среди них – отсутствие денежных средств, выделение которых на поездку в Великий Устюг не предусмотрено бюджетом, поздним приходом приглашения, а также возможной занятостью артиста Бурятского театра драмы имени Хоца Намсараева.

Тем не менее, Белый старец поздравил Всероссийского Деда Мороза с днем рождения в видеообращении, в котором бурятский Дед Мороз пожелал русскому Деду Морозу долгих лет жизни.

Напомним, Белый старец из Бурятии Сагаан Убгэн, вошел в пятерку самых популярных сказочных персонажей России наряду с Всероссийским Дедом Морозом в Великом Устюге Вологодской области, Кыш Бабаем Республики Татарстан, Паккайне в Олонце Республики Карелия, Тол Бабаем из Удмуртии.

Последний раз Сагаан Убгэн ездил на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг в 2016 году. Сам же сказочный персонаж появился в 2012 году. Исполнять роль Белого Старца лично благословил артиста Бурятского театра драмы Дамбу Бочиктоева глава Будийской традиционной Сангхи России Дамба Аюшеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру