В Бурятии открылся мультимедийный парк дикой природы

В Бурятии открылся мультимедийный парк дикой природы
Фото: пресс-служба Росзаповедцентра

Мультимедийный центр «Парк дикой природы» открылся на территории «Заповедного Подлеморья». Церемония его открытия прошла 16 ноября с участием директора Росзаповедцентра Андрея Барышникова, сообщает пресс-служба этого федерального бюджетного учреждения.

«Я считаю, что такие центры необходимы, поскольку они формируют имидж территории, - сказал Андрей Барышников. - Здесь интерактивно можно ознакомиться с животным и растительным миром Байкала, представить масштабы озера и определить для себя индивидуальный маршрут».

Фото: пресс-служба Росзаповедцентра

По словам директора Росзаповедцентра, такие инфраструктурные объекты в заповедных местах положительно влияют на развитие познавательного туризма и увеличивают количество посетителей на особо охраняемых природных территориях.

Заметим, что работа над созданием интерактивного визит-центра «Парк дикой природы» шла в течении трех лет. В создании парка применялись современные технологии. В их числе - система мониторинга, в автоматическом режиме «считывающая» номера въезжающих на парковку автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру