Размер взноса за капитальный ремонт возрастет в 2019 году – минстрой Бурятии

Размер взноса за капитальный ремонт возрастет в 2019 году – минстрой Бурятии

Вынужденной мерой назвало правительство Бурятии индексацию размера минимального взноса на капитальный ремонт в 2019 году. Сам минимальный размер пресс-служба Минстроя Бурятии, комментирующая ситуацию, не называет. Но отмечает, что в составе затрат на выполнение работ учтено несколько факторов.

Среди них - рост цен на основные строительные материалы, применяемые при производстве работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов; увеличение правительством Российской Федерации с 2019 года размера налога на добавленную стоимость с 18 до 20%; а также увеличение дважды в 2018 году (в январе и мае) минимального размера оплаты труда, что напрямую влияет на уровень заработной платы сотрудников, выполняющих разработку проектной документации и капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Судя по опубликованному на сайте правительства РБ нормативному акту, самый маленький тариф составит в 2019 году 6 рублей 64 копейки на кв.м. площади для жильцов, проживающих в многоквартирных домах от 10 до 12 этажей с лифтом и оборудованных всеми видами благоустройства.

Самый высокий размер тарифа составит 10 рублей 44 копейки на кв.м. площади. Такую сумму придется платить людям, проживающим в двухэтажных оштукатуренных домах с подвалом, оборудованных всеми видами благоустройства.

В 2018 году размер тарифов варьировался, соответственно, от 5 рублей 52 копеек до 9 рублей 03 копеек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру