В Бурятии усилят контроль над детским питанием

 В Бурятии усилят контроль над детским питанием

Заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов провел совещание по совершенствованию организации питания в общеобразовательных организациях республики.

По итогам совещания был вынесен ряд рекомендаций. Среди них - обеспечение пищеблоков детских образовательных учреждений квалифицированным персоналом, имеющим профильное образование, и современным технологическим и холодильным оборудованием. Помимо этого, было поручено соответствующим органам власти проработать вопрос по увеличению финансирования питания в расчете на одного ребенка и увеличению охвата 2-х разовым горячим питанием. Также рекомендовано предусмотреть в питании детей йодированную соль, йодированный хлеб и обогащенные продукты, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Кроме того, будут усилены меры по обеспечению детей качественными и безопасными пищевыми продуктами без риска поступления на детские столы фальсифицированной продукции без сопроводительных документов.

Заметим, что сейчас в республике функционирует 950 учреждений, в которых обучается 214521 ребенок. Охват горячим питанием детей в дошкольных организациях составляет 100 процентов, в общеобразовательных – 96,8 процента, а в организациях среднего профессионального образования – 76 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру