В Бурятии у 3 тысяч водителей отобрали права за долги

В Бурятии у 3 тысяч водителей отобрали права за долги

Судебные приставы Бурятии нашли отличный способ бороться со штрафниками, должниками и прочими несознательными гражданами. Провинившихся жителей, имеющих права и автомобили, переводят в категорию «пешеход». Таких у нас уже 3 329 человек. Они совокупно задолжали на сумму в 1 миллиард 216 миллионов рублей.

Больше всего «разжалованных» автомобилистов – среди родителей, не выплачивающих алименты. Их 84 процента. Сумма долга пап и мам, скупящихся на своих детей, внушительна и составляет 818 миллионов.

Есть и другие категории нарушителей. Это те, кто не выплатил ущерб, причиненный преступлением им и те, кто имеет неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и езду в нетрезвом состоянии.

Политика приставов имеет результаты. За этот год водители, которых сделали пешеходами, не выдержали пешей жизни и сразу оплатили долги на сумму свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей. Многие автомобилисты предпочитают попросту не доводить дело до ограничения прав. Одного предупреждения оказалось достаточно, чтобы должники приняли меры по погашению задолженности в рамках 5649 производств на сумму свыше 200 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру