В Улан-Удэ к весне снесут аварийную школу №40

В Улан-Удэ к весне снесут аварийную школу №40

Власти Улан-Удэ объявили аукцион на выбор подрядчика для сноса общеобразовательной школы №40 на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ. Работы по демонтажу старого здания и вывозу мусора должны быть завершены в мае 2019 года. Бюджет столицы Бурятии выделяет на эти цели около 6.5 миллиона рублей.

Напомним, здание школы №40 в Улан-Удэ признано аварийным, а летом нынешнего года ученики и учителя переехали в другое помещение. Сама школа, построенная в 1961 году, пошла по швам еще в 2012-м, однако решение о сносе здания и строительстве нового постоянно откладывалось. Несмотря на то, что фундамент здания ежегодно приходил в негодность.

Что будет построено на освободившемся после сноса школы месте пока не известно. Родительская общественность по этому поводу уже высказывала свои опасения, полагая, что - «очередной торговый центр».

Заметим, что одновременно на муниципальном сайте закупок размещено объявление о поиске подрядчика на подготовку ПСД для строительства новой школы в районе Проспекта 50-летия Октября. В техническом задании говорится, что новая школа будет трехэтажной и рассчитана на 450 учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру