По Улан-Удэ после шаманского обряда разгуливает черный козел

По Улан-Удэ после шаманского обряда разгуливает черный козел
Паблик "Аноним 03"

Со вчерашнего вечера паблик «Аноним 03» активно обсуждает черного козла с ленточками на голове, который разгуливает по Улан-Удэ. Сначала его видели в 140а квартале, потом на улице Ключевской. По последней информации он ходит вокруг БСМП им. Агапова. Одному из пользователей, который ехал на машине, козел перебежал дорогу. Да так резко, что автомобиль чуть не врезался в животное.

Черный козел – участник шаманского обряда «Отправление родовой обиды». Такое же животное жители Улан-Удэ видели в 2017 году. Тогда верховный шаман Бурятии Баир Цырендоржиев подтвердил местным СМИ, что козла используют, чтобы он взял на себя кармическую обиду рода и ушел далеко в лес или в горы. Если животное возвращается в город, обряд был проведен шарлатаном и не имеет силы. А значит, козла можно не опасаться.

Так случилось в прошлый раз. Бедолага промучился несколько дней в подъезде дома в поселке Новый Зеленый, жители подкармливали его капустой. Потом за ним приехали новые хозяева и забрали. Надеемся, что и нынешнего «беглеца» приютят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру