Пациенты курорта «Горячинск» написали письмо главе Бурятии

Пациенты курорта «Горячинск» написали письмо главе Бурятии
Фото с сайта: golos-buryatyi

Пациенты курорта «Горячинск» в одноименном поселке у Байкала написали тревожное письмо главе Бурятии. В обращении, под которым подписалось более 210 человек, проходящих сейчас оздоровление в курорте, говорится о бедственном положении здравницы и необходимости спасать ее от нецелевого и неэффективного использования.

Люди просят главу Бурятии Алексея Цыденова вмешаться в ситуацию и принять курорт «Горячинск» из профсоюзной собственности в собственность Республики Бурятия. Для оздоровления здравницы предлагают обеспечить ее финансированием не только из республиканского, но и федерального бюджета – «для соответствия здравницы современному уровню медицины».

Заметим, что пациенты курорта отмечают высокий уровень профессионализма работников «Горячинска»: «Работает трудолюбивый, добрый, знающий свое дело персонал». А вот «быт не соответствует медицинским услугам»: «Все обветшало, давно не обновлялось, во многих комнатах старая мебель, в секциях мойки, унитазы краны – нуждаются в переоснащении. В корпусах зимой холодно, поэтому ремонта требуют не только корпусы, но и тепловые сети. Видно, что из-за нехватки средств облагораживание проводится не в каждом уголке территории «Горячинска».

«Самое печальное, что идут разговоры о продаже курорта, - отмечается в письме на имя главы Бурятии. – Трудно представить, что появится на месте здравницы – развлекательный центр с бассейном или казино?». И в результате, «где тогда будет поправлять свое здоровье простой народ по приемлемым ценам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру