Власти Улан-Удэ научились быстрее стирать рекламу наркотиков с заборов и фасадов

Власти Улан-Удэ научились быстрее стирать рекламу наркотиков с заборов и фасадов
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

В Улан-Удэ городские власти бьют тревогу по поводу появления на домах и заборах большого количества надписей с призывом приобрести «спайсы» - синтетические наркотики. Надписи эти регулярно закрашиваются или затираются, но на их месте тут же появляются новые, - цитирует управление по информационной политике администрации Улан-Удэ руководителя Железнодорожного района Жамсо Гармаева.

Одновременно приходится констатировать рост в Улан-Удэ на 80 процентов преступлений, связанных с оборотом именно синтетических наркотиков. Об этом говорилось на заседании Антинаркотической комиссии по итогам 2018 года. Надписи на заборах и на фасадах домов и увеличение числа наркопреступлений – звенья одной цепи.

Сообщается, что городскими властями разработан алгоритм действий для более оперативного уничтожения надписей с призывом приобретать «спайсы». «Недавний пример – сотрудники комбината по благоустройству города только за один день закрасили несколько надписей по улице Смолина», - комментируют в управлении по информационной политике.

- По закону фасад здания должен быть приведен в порядок в течение 10 дней, но это очень длительный срок, учитывая социальную опасность подобных надписей. Поэтому зачистку мы проводим оперативнее - в течение 2-3 дней, как только к нам поступает соответствующий сигнал, - пояснили в Комитете городского хозяйства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру