В Бурятии каждый год совершается около 100 бюджетных преступлений

В Бурятии каждый год совершается около 100 бюджетных преступлений

Правоохранительные органы Бурятии возьмут на сопровождение реализацию в республике национальных проектов и предпримут усиленные меры для целевого и рачительного расходования бюджетных денег. Такое решение принято на совместном совещании руководителей региональных правоохранительных органов, прошедшем под председательством прокурора Бурятии.

На совещании руководители правоохранительных органов обсудили итоги деятельности по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в бюджетной сфере. Отмечалось, что в Бурятии ежегодно совершается около 100 преступлений с причинением ущерба бюджетам всех уровней, более половины из них носят коррупционный характер.

В частности, как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, «патронаж» правоохранителей должен пресекать преступления при расходовании бюджетных средств в сферах образования, здравоохранения, социального и пенсионного обеспечения, выполнении оборонного заказа.

В докладах участников совещания отмечалось, что объемы восстановленного ущерба, причиняемого преступлениями, возросли. Вместе с тем рост количество преступлений с причинением имущественного вреда почти на 11 процентов «требует консолидации совместных усилий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру