Фото дня: чиновники Бурятии почувствовали себя лилипутами

Фото дня: чиновники Бурятии почувствовали себя лилипутами

В социальных сетях известные в Бурятии люди – депутаты и чиновники – постят фотографии с высокими людьми. Республику одновременно посетили двое из них – министр спорта Монголии Шаравжамц Цэрэнжанхар и депутат Госдумы Николай Валуев.

Рост министра спорта дружественного государства 212 сантиметров. Николай Валуев чуть меньше – около 2 метров. Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов сфотографировался с обоими из них.

В центре - Вячеслав Дамдинцурунов.

Не преминул запечатлеться на фото с высокими (во всех смыслах слова) гостями депутат Госдумы от Бурятии Алдар Дамдинов. «Именно так себя чувствуешь, когда попадаешь в страну гулливеров», - подписал он размещенную в сетях фотографию.

С Николаем Валуевым на фоне величественного буддийского храма сфотографировалась и пресс-секретарь Иволгинского дацана Алла Намсараева.

Справа - Алла Намсараева.

Есть еще одно любопытное фото, на котором министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов стоит рядом с еще одним неназванным гостем из Конго, рост которого, судя по всему, составляет не менее 190 сантиметров.

Справа - гость из Конго, приехавший на "Байкальскую рыбалку".

Выложил фото с министром спорта Монголии и вице-спикер республиканского парламента Баир Жамбалов.

Баир Жамбалов (слева)

Позже с Николаем Валуевым и Шаравжамц Цэрэнжанхар сфотографировался глава Бурятии Алексей Цыденов, чем поддержал своеобразный флэш-моб. «Чувствую не хватает мне коротких шортиков и барабана на шею», - написал он на своей странице в Фейсбуке, очевидно, шутливо сравнив себя с представителем низкорослых африканских племен.

Были и другие вариации. Например, министр культуры Бурятии Соелма Дагаева загадала желание, сфотографировавшись между двумя министрами спорта - Монголии и Бурятии. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру