Игорь Шутенков решил запустить в Улан-Удэ программу «Зеленый город»

Игорь Шутенков решил запустить в Улан-Удэ программу «Зеленый город»

«Решил запустить программу «Зеленый город», - написал сегодня на своей странице в Фейсбуке исполняющий обязанности руководителя администрации столицы Бурятии Игорь Шутенков.

По его словам, теперь предстоит организовать поставки саженцев, а возможно даже и создать городской питомник, наладить систему по уходу, поливу молодых насаждений. Тут, конечно, нужно будет консолидироваться всем здоровым силам города, добавил и.о. сити-менеджера.

Игорь Шутенков перечислил своих помощников в этом деле: «Предприятия города, образовательные учреждения, активные жители - ТОСы, ТСЖ, общественные организации, уверен, не останутся в стороне».

Исполняющий обязанности руководителя администрации пообещал, что в ближайшее время опубликует карту озеленения города и телефон горячей линии. «Улан-удэнцам нужен зеленый, чистый город!», - подытожил он.

Известный в Бурятии общественник Андрей Ринчино пожелал, чтобы кампания не превратилась в кампанейщину. «Ведь зеленые насаждения нужно ежедневно поливать, обновлять, подрезать… Яркий пример кампанейщины – «озеленение» сквера «Журавли» (улицы Модогоева - Борсоева). В прошлом году прошли высадки саженцев. Но никто за все лето их не поливал. Сейчас половина погибла. Деньги на ветер... Было бы неплохо разбить несколько парков в центре города. Например, улицу Ранжурова вполне можно полностью превратить в полноценный парк». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру