В Бурятии мужчина без гражданства 15 лет скрывался от следствия

В Бурятии мужчина без гражданства 15 лет скрывался от следствия

В Бурятии задержан последний из числа вооруженной группы граждан, совершивших 15 лет назад дерзкое разбойное нападение на автомобильной трассе. В 2013 году несколько мужчин на трассе «Улан-Удэ – Хоринск» остановил автомобиль и под угрозой применения огнестрельного оружия и палок отняли у пассажиров 315 тысяч рублей. Тогда это были огромные деньги. А машину удалось остановить потому, что один из злоумышленников – уроженец другого государства, - переоделся в милицейскую форму.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, что один в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны пятеро участников разбойного нападения, все они привлечены к уголовной ответственности. Одному из разбойников удавалось скрываться от следствия в течение 15 лет. Его нашли в рамках масштабной операции «Розыск» в Бичурском районе на животноводческой стоянке. Как выяснилось, с 2003 года он нигде официально не работал и государственные учреждения тоже не обращался.

Сейчас следствие возобновлено, злоумышленник проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

В ведомстве рассказали, что всего в рамках операции «Розыск» в Бурятии сотрудниками уголовного розыска задержано 39 человек, находящихся в федеральном розыске, 10 из них разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Также установлены три личности пропавших без вести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру