Медицинские осмотры на предприятиях Бурятии признаны некачественными

Медицинские осмотры на предприятиях Бурятии признаны некачественными

Анализ выявления случаев первичной утраты профессиональной трудоспособности показал системные проблемы в этой сфере в Бурятии. По сообщению Роспотребнадзора, учреждение зафиксировало неоднократные случаи, когда в Республиканском центре профпатологии или иных медицинских организациях у работников предприятий были выявлены профессиональные заболевания, несмотря на то, что совсем недавно эти же самые работники прошли медицинские осмотры и получили в результате этих осмотров положительные заключения.

На сегодня подобного рода осмотры проходят в рамках заключенного соглашения между предприятием и поликлиниками. К примеру, после осмотра тысячи работников ПАО «Бурятзолото», направленных в Городскую поликлинику №6, только у одного были усмотрены признаки профессионального заболевания.

После анализа представленных документов сотрудниками Роспотребнадзора по Бурятии признаки профессиональных заболеваний были выявлены уже у более 120 работников. Все они были рекомендованы пройти обследование в Республиканском центре профпатологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру