Судью из Бурятии рекомендовали для работы в суде вышестоящей инстанций

Судью из Бурятии рекомендовали для работы в суде вышестоящей инстанций

ВККС рекомендовала в числе первых судей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, который начнет работу в Кемерове, судью Верховного суда Бурятии, члена судебного состава кассационной инстанции по уголовным делам Руслана Павлова. Таким образом, то, что не удалось судье Верховного суда Бурятии Демиду Двоеглазову, удалось Руслану Павлову, притом, что оба они - выходцы из министерства внутренних дел.

Их коллега из Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Татьяна Хамнуева, также подавшая документы на новое назначение, ответа пока не дождалась. Как пишет сайт право.ру, в пользу судьи Хамнуевой была предоставлена «исключительно положительная характеристика», она почти не допускала ошибок, «а в 2016 и 2017 годах при рассмотрении достаточно большого количества гражданских дел их качество и вовсе было 100-процентным».

Однако, несмотря на поддержку кандидатуры Хамнуевой председателем Алексеем Кирюшиным, Верховный суд России вопрос бурятского судьи посчитал необходимым отложить и провести дополнительную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру