В Бурятии родилась «королевская» двойня

В Бурятии родилась «королевская» двойня
Фото: ЗАГС Бурятии.

Заиграевский районный отдел ЗАГС Бурятии зарегистрировал рождение так называемой «королевской» двойни. В семье Альберта Александровича и Екатерины Валерьевны Мадуевых родилась двойня, как в народе говорят «королевская» - мальчик и девочка, сообщает пресс-служба ЗАГС.

В ведомстве рассказали, что родители назвали своих малышей Константином и Каролиной. Старший инспектор районного отдела ЗАГС вручила маме и папе свидетельства о рождении детей, поздравила и пожелала малышам расти здоровыми, умными и счастливыми.

Откуда пошло название «королевской» двойни рассказал интернет. По легенде, в королевских семьях рождение одновременно мальчика и девочки было очень долгожданным событием. И вот почему. Рождение сразу двух мальчиков неизбежно приводило к соперничеству за трон, а в случае появления на свет двух девочек, напротив, появлялась проблема передачи власти наследникам.

А вот когда рождались и мальчик, и девочка, наследником «короны» и королевства становился мальчик, а дочь всегда можно удачно выдать замуж за монаршую особу какого-нибудь государства. Иными словами, королевская двойня благополучно разрешала фундаментальные державные проблемы, помогала избежать распрей. А, значит, и рождение королевской двойни считалось истинным подарком небес и даже чудом.

Заметим, что подобные двойни случаются редко - один случай на 40-50 тысяч рождений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру