Котельные Бурятии будут переведены с угля на газ

Котельные Бурятии будут переведены с угля на газ
Фото: пресс-служба главы Бурятии. Газовая котельная.

Глава Бурятии провел в Москве совещание с руководством ПАО «ТГК-14», где в числе других был обсужден вопрос о переводе котельных в республике с угля на газ. Руководство компании сообщило о желании поучаствовать в программе перевода котельных на газ, отмечают в пресс-службе главы Бурятии.

- Готовим такую программу, она затронет в первую очередь Улан-Удэ, - цитирует пресс-служба главы заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова.

Чиновник отметил, что с одним из банков заканчивается работа по строительству газовой котельной в Закаменске, которая сейчас работает на мазуте. Кроме того, школы, детские сады и другие социальные объекты, где нет центрального отопления, тоже получат газовые котельные. «Такая котельная уже дорабатывает первый отопительный сезон в школе в поселке Гурульба, - говорит Евгений Луковников. - Движемся в таком направлении, от угольных котельных будем избавляться».

Заметим, что в одном только Улан-Удэ действует свыше 50 котельных, работающих на угле или мазуте. Они являются одним из главных источников загрязнения атмосферного воздуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру