MARVEL не представляет: в Бурятии объявлен конкурс «Новые герои для детей»

 MARVEL не представляет: в Бурятии объявлен конкурс «Новые герои для детей»

Сегодня в Бурятии стартовал прием заявок для участия в конкурсе среди молодых писателей и художников «Новые герои для детей», проводимом бурятским отделением Детского фонда России.

Целю конкурса является не только развитие молодежного творчества, выявление и поддержка молодых талантов и популяризация эндемиков Байкала. Но и поиск сюжетов, новых интересных образов для создания мира героев - эндемиков Байкала, включая фантастических, которые лягут в основу развивающей продукции для детей. Именно так пояснили задачу конкурса «Новые герои для детей» в бурятском отделении Детского фонда России.

Разработаны положения и условия конкурса, которые можно узнать про ссылкам: подписка в группе Детского фонда «ВКонтакте», сайт Детского фонда.

Предусмотрены две номинации конкурса - «Изобразительное искусство» и «Литературное искусство». Сам конкурс пройдет в два этапа. Заявки на отборочный этап принимаются с 8 по 24 мая 2019 года. Второй этап - с 27 мая по 7 июня 2019 года, когда и станут известны результаты творческого конкурса. Награждение победителей запланировано на 12 июня 2019 года.

Предусмотрен и призовой фонд. Обладатель гран-при получит единовременную стипендию Бурятского отделения Российского детского фонда «Верим в тебя» в сумме 22500 рублей и именное удостоверение стипендиата. За 1 место в конкурсе предусмотрено 5 тысяч рублей, а за 2 и 3 соответственно 3 и 2 тысячи рублей.

Телефоны для справок: 89644084188, 89148427155

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру