В Москве Мутко провел совещание по 100-летию Бурятии

В Москве Мутко провел совещание по 100-летию Бурятии

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Бурятии. В заседании приняли участие глава региона Алексей Цыденов, а также депутаты и сенаторы, избранные от Бурятии. Об итогах заседания рассказал в социальных сетях депутат Госдумы Алдар Дамдинов.

Он сообщил, что в результате утвержден план по празднованию 100-летия образования республики, которым предусмотрены 22 мероприятия с общим объемом финансирования в 174,5 миллионов рублей.

Фото: Алдар Дамдинов.

Алдар Дамдинов сообщил, что глава Бурятии изложил основные проблемы, требующие федеральной поддержки. Среди них реконструкция аварийного зданий МАУ «Городской культурный центр» и Бурятской государственной филармонии, мероприятия по защите Улан-Удэ от затопления паводковыми водами, реконструкция правобережных очистных сооружений канализации в столице Бурятии и ряд еще других.

Депутат подчеркнул, что почти все предложения были поддержаны Виталием Мутко: «Соответствующие поручения будут оформлены в протоколе заседания оргкомитета», - написал он и напомнил, что помощь в праздновании юбилейных дат субъектов России включает в себя только культурно-массовые мероприятия. «Однако, созданный правительством России оргкомитет под председательством Мутко, это еще и площадка для обсуждения наболевших вопросов республики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру