В Улан-Удэ запущена интерактивная коммунальная карта

В Улан-Удэ запущена интерактивная коммунальная карта
Фото: ТГК-14.

В администрации Улан-Удэ прошла презентация проекта «Коммунальная интерактивная карта», благодаря которой потребители смогут узнавать о текущих отключениях, производимых работах и планируемых ремонтах на сетях.

Инициаторами интерактивной карты стало ПАО «ТГК-14», разработчиками и авторами он-лайн - коллектив ТК «Ариг Ус». В мероприятии приняли участие и.о. руководителя администрации столицы Бурятии Игорь Шутенков, профильные комитеты мэрии и представители крупных ресурсоснабжающих организаций Улан-Удэ.

В пресс-службе ТГК-14 отметили, что для удобства горожан найдено современное решение, благодаря которому процесс информирования потребителей выйдет на новый уровень.

- С появлением коммунальной интерактивной карты жители Улан-Удэ смогут в режиме реального времени получать информацию о текущих отключениях, работах и планируемых ремонтах на коммунальных сетях, - отметил директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс Андрей Соболев. 

Ожидается, что к проекту подключаться МУП «Водоканал» и МPСК «Сибири», а также управляющих компаний и ТСЖ. Игорь Шутенков высоко оценил новый уровень клиентоориентированности и поблагодарил организаторов проекта – ТГК-14 и «Ариг Ус» - за работу.

В пресс-службе энергокомпании отметили также, что в планах разработчиков включение в интерактивную коммунальную карту индивидуальной карточки каждого дома, в которой будет отражена информация о работе управляющей организации и степени готовности МКД к отопительному сезону. Ознакомится с новым сервисом можно на сайте ТК «Ариг Ус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру