Детский омбудсмен Бурятии разбиралась с избиением ребенка в Камбодже

Детский омбудсмен Бурятии разбиралась с избиением ребенка в Камбодже

Видеоролик, на котором неизвестная женщина избивает ребенка, попал в социальные сети, а затем был направлен в аппарат уполномоченного по правам ребенка Бурятии Татьяны Вежевич. Вежевич, в свою очередь, сигнал приняла и направила видеоролик с избиением ребенка в следственное управление СК России по РБ. Следком разобрался с происходящим на видео и направил «посылку» в МВД по Бурятии, отослав одновременно отчет в адрес Татьяны Вежевич.

Ну, а детский омбудсмен Бурятии рассказала о злой женщине на своей странице в Фейсбуке и о том, что удалось в результате выяснить. Выяснилось же, что видеоролик мог был снят на территории республики Камбоджи. В ряде фрагментов в сцене насилия неизвестной женщиной над малолетним ребенком слышна иностранная речь.Следователи перешерстили интернет и выяснили, что следственным отделом второго судебного округа Браво в столице штата Чильпансинго по данному факту семейного насилия ведется разбирательство. Более того, женщина с видео задержана правоохранительными органами страны.

В Следкоме также сообщили, что в его функции не входят такие оперативно-розыскные мероприятия, как отождествление личности, поэтому заявление детского омбудсмена направлено в МВД по Бурятии для рассмотрения, по существу.

Сама Татьяна Ефимовна пишет на своей странице в Фейсбуке: «Многие думали, что это ролик о женщине из Бурятии, мне скинули, чтобы принять меры. Оказалось, что ролик закинули из Камбоджи. До этого был ролик, где сняли избиение подростка в общежитии. Оказалось, что он снят на Украине».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру