Директор сборной КВН Бурятии и автор фильма «Чайник» потерял ногу

Директор сборной КВН Бурятии и автор фильма «Чайник» потерял ногу

В социальных сетях рассказали о серьезном заболевании директора сборной КВН Бурятии, одного из ведущих авторов автора фильмов «Чайник» и «Решала» Евгения Замалиева. И хотя недуг сразил этого талантливого молодого человека более полугода назад, его друзья сообщили об этом только сейчас в надежде на помощь земляков. «Наш творческий друг, близкий товарищ, старший брат Евгений Замалиев серьезно болен! У него обнаружили рак (остеосаркома)», - пишет на своей странице в Фейсбуке Чингис Болотов.

Чингис рассказывает, что уже более полугода Женя проходит дорогостоящее лечение, а вчера ему ампутировали ногу.

Женя Замалиев - директор команды КВН сборной Бурятии, участник Премьер-лиги, один из отцов-основателей команды КВН «Байкал», председатель Региональной молодежной общественной творческой организации «КВН Республики Бурятия». Он тот, кто снял первый кассовый классный фильм в Бурятии «Чайник», продюсер фильмов «Решала», «Решала-2», «Улан-Удэнцы» и многих других фильмов. Он сделал и ещё сделает очень много!

Чингис Болотов сообщает, что на лечение в кратчайшие сроки необходимо собрать около 3-4 миллионов рублей. Сами КВН-щики намерены провести 18 июля благотворительный концерт в ресторане «Сплетни». А собратья по кино организуют просмотр фильмов, где тоже будет организован сбор средств на лечение.

Чингис Болотов называет номер телефона мобильного банка, по которому можно перечислять деньги супруге Евгения - Дине Подпругине (Замалиевой) на карту Cбербанка и Тинькофф: 8 902 564 6365.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру