Сергей Зверев объявил сбор средств на реставрацию церкви в Бурятии

Звезда гламура Сергей Зверев прилетел на днях в Иркутск, откуда направился в Бурятию. Вчера он посетил свое родовое село Гужиры в Тункинской долине. «МК в Бурятии» писал в последнем номере о родственниках и друзьях стилиста, которые до сих пор живут в селе. Сергей старается каждый год посещать Гужиры еще и потому, что здесь на местном кладбище похоронены его отец, старший брат и бабушки.

В этот раз в своем инстаграме Зверев опубликовал обращение ко всем подписчикам. Он призвал всем скинуться и собрать деньги на реставрацию церкви святой Троицы в Гужирах. Стилист несколько лет назад объявил, что хочет восстановить святое место. Еще в 80-е годы прошлого века там работал культурно-спортивный комплекс.

- А с 90-х годов и поныне ее облюбовали местные коровы и голуби, - говорится в коротком ролике, который опубликовал Зверев в инстаграме.

Строительства храма началось в 1861 году. Императрица Александра Федоровна, вдова Николая I пожертвовала деньги на его возведение и отправила в Гужиры икону Спасителя.

- Заехал в мою деревню Гужиры и обнаружил, что состояние каменной церкви все хуже и хуже. Давайте вместе восстановим эту церковь. Я лично сам открыл сбор на восстановление, - написал Зверев.

Стилист опубликовал данные своей карты, на которую можно переводить средства. В своих сторис он выкладывает скриншоты мобильных переводов. За пару дней удалось собрать уже несколько десятков тысяч рублей. Полную сумму, которая нужна на реставрацию, Зверев не озвучил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру