«Вода идет в подвалы»: Игорь Шутенков раздал чиновникам мэрии Улан-Удэ новые поручения

«Вода идет в подвалы»: Игорь Шутенков раздал чиновникам мэрии Улан-Удэ новые поручения
Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Сегодня исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков не только выслушал отчеты чиновников по выполнению ранее данных поручений, но и выдал новые.

В частности, комитету городского хозяйства, «Улан-Удэстройзаказчику» и администрации Железнодорожного района поручил рассмотреть возможность устройства ливневой канализации.

- Встречался с жителями, они подводили меня и показывали куда идет вода, - говорит градоначальник. – А вода идет в подвалы и подъезды домов. Это происходит на улице Маяковского с выходом на проспект 50-летия Октября, на Революции 1905 года, в дом №14. Необходима ливневка.

Администрациям районов и.о. руководителя поручил заняться озеленением территории возле аэропорта «Байкал» и возле Железнодорожного вокзала. Игорь Шутенков пояснил – почему это важно:

- С начала знакомства с нашим городом люди видят совершенно неухоженные территории. Понятно, что лето уже заканчивается. Поэтому поручаю вам на следующий год проработать с собственниками, чтобы все было облагорожено, озеленено и клумбами украшено. Но начинать работу надо уже сейчас, - сказал Игорь Шутенков.

Также он распорядился разобраться с разрушенным из-за ливневых осадков ограждением сквера КДЦ «Заречный» и недостаточной подсветкой в городе, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру