Бурятская сельхозакадемия обеспечит Улан-Удэ цветами и кадрами

Бурятская сельхозакадемия обеспечит Улан-Удэ цветами и кадрами
фото: bgsha.ru

Администрация Улан-Удэ и руководство Бурятской сельскохозяйственной академии планируют сотрудничать. Учебное заведение готово поставлять мэрии до 50 тыс. цветков и несколько тысяч деревьев и кустарников для реализации программы «Зеленый город». И, кроме того - делиться опытом по превращению столицы Бурятии в настоящий сад.

Об этом накануне договорились Игорь Шутенков и новоиспеченный ректор БГСХА Галсан Дареев. Привлечение студенческих отрядов к высадке клумб и газонов с оплатой их труда, разработка ландшафтного дизайна, подготовка квалифицированных флористов и «ликбез» участников массовых высадок - далеко не полный перечень общих планов.

Благо, опыт уже имеется. На территории вуза красуется самая большая и одна их самых красивых клумб нашего города, где растет 20 тыс. петуний, бархатцев, гладиолусов и прочих растений. За ними ухаживают будущие и нынешние профессионалы по луговодству, растениеводству и ландшафтному дизайну. А, значит, судьба зеленых насаждений окажется в умелых и заботливых руках. Подробнее - в следующем номере «МК в Бурятии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру